Behörden & Kommissionen

Amtsdauer 01.07.2020 bis 30.06.2024

  • Beat Schweizer, 079 426 45 88 (Präsident)
  • Roger Autenried
  • Hannes Schweizer
  • Reto Lehnen

Amtsdauer 01.07.2020 bis 30.06.2024

  • Pia Wiget, 061 961 91 56 (Präsidentin)
  • Natalie Seidel
  • Dorine Schoch Müller
  • Karin Odermatt
  • Rosmarie Ballmer

Amtsdauer 01.07.2020 bis 30.06.2024

  • Markus Damm, 061 961 01 73 (Präsident)
  • Daniel Tschudin
  • Martin Ballmer
  • Michael Wild
  • Christian Schmutz
  • Marcel Aebi
  • Andrea Gisler

Amtsdauer 01.07.2020 bis 30.06.2024

  • Benjamin Schweizer  Tel. 079 762 20 72 (Präsident)
  • Remo Frei
  • Helene Koch
  • Daniel Schwob
  • Hannes Schweizer

Amtsdauer 01.07.2020 bis 30.06.2024

  • Christine Kamber, 079 753 27 41 (Präsidentin)
  • Christian Schweizer
  • Elke Hubschmid
  • Reto Lehnen
  • Andrea Gisler
  • Antoinette Kohler
  • Heinz Degen, 061 961 97 72 (Präsident)
  • Rosmarie Ballmer
  • Pfarrer Hanspeter Schürch
  • Pfarrer Torsten Amling
  • Martha Wyder
  • Erika Schelker
  • Astrid Flückiger-Müller

Amtsdauer 10.08.2020 - 31.07.2024

  • Patrick Buser 061 961 85 90 / 076 336 08 40 (Präsident)
  • Tino Kobler
  • Marzia Nägelin
  • Hans Jörg Regenass
  • Reto Strickler

Amtsdauer 10.08.2020 - 31.07.2024

  • Kinga Mészáros Strub
  • Sarah Rufer
  • Franziska Schweizer

Amtsdauer 17.08.2020 - 30.06.2024

  • Daniela Wiesner, 061 961 84 23 (Präsidentin)
  • Stephan Bürgin
  • Natalie Seidel
  • Andreas Suter
  • Urs Vollmer

Amtsdauer 01.01.2017 bis 31.12.2020

  • Christine Kamber, 061 961 80 93 (Präsidentin)
  • Michael Bürgin
  • Andrea Heger
  • Mauro Del Medico

Amtsdauer 01.01.2021 - 31.12.2024

  • Piero Grumelli, 061 961 03 31 (Präsident)
  • Martin Strub
  • Nadja LIzzio
  • Christine Schmutz
  • Séverine Handschin
  • Rahel Abitabile
  • Julia Kazis
  • Chiara Carrara
  • Philip Sieber
  • Maja Lehnen
  • Tina Schneider
  • Piero Grumelli
  • Reto Lehnen
  • Hansjörg Regenass
  • Roland Thommen

Amtsdauer 01.07.2020 bis 30.06.2024

  • Manuel Hunziker 076 456 70 68 (Präsident)
  • Selina Ballmer
  • Sabine Bikle Holinger
  • Ulrich Gerber
  • Basil Holinger

Sekretariat:

Hintergasse 20, 4416 Bubendorf
Tel. 061 935 90 83

Hptm Christoph Brügger (ARGUS)
christopf.bruegger@bubendorf.swiss
argus.zivilschutz@bubendorf.swiss

Stabschef Martin Brack (RFS)
momabrack@breitband.ch /Tel. 077 441 53 73